г. Москва, Балаклавский пр-кт., д. 11а
Прием заявок с 08:00 до 22:00 ежедневно без выходных

Как передать показания счетчиков воды через интернет

С 2010 г. мы установили уже более

Вам надоело ежемесячно стоять в очередях, чтобы плачивать коммунальные платежи? Вы хотите знать: как передавать показания счетчиков воды в Москве через интернет? На самом деле это очень просто.

Сервис для передачи данных через интернет

Сегодня, чтобы передать показания водосчетчиков через интернет не нужно обращаться в районную инженерную службу, подписывать какие-то бумаги, получать пароль и логин. Специальный сервис для пользователей Московского портала Государственных услуг предоставляет каждому такую возможность.

Как воспользоваться сервисом

Чтобы передавать показания счетчиков воды вам нужно авторизоваться в личном кабинете на Московском портале ГосУслуг. Создайте свой профиль, что займет у вас не больше двух минут. Просто заполните поля и следуйте указаниям, что вам делать.

Выбирайте сервис «Прием показания счетчиков водоснабжения», затем введите код плательщика - это номер лицевого счета вашей квартиры. Этот самый код указан в каждой квитанции за квартплату.

Если вы правильно ввели данные и при этом в квартире есть официально зарегистрированные счетчики воды, вы перейдете на страницу, где сможете ввести показания.

Когда передавать данные

Запомните, передавать данные за отчетный период (месяц) следует до 3 числа следующего месяца. Те люди, которые получили доступ к личному кабинету ГУ ИС ранее, могут и в дальнейшем продолжать пользоваться данным сервисом или подавать показания на новом портале ГосУслуг.

Неважно, какой способ передачи вы выбрали – данные будут поступать в единую информационную систему, и будут учитываться в платежных документах.

Горячая телефонная линия – как альтернативный вариант передачи данных

Помимо интернета в Москве существует горячая телефонная линия, по которой вы можете передавать свои данные по расходомерам воды. Ежемесячно этой линией пользуются более 20 тысяч москвичей. Сведения принимаются горячей линией (495) 539-25-25 ежедневно без выходных дней с 8 утра до 20 часов вечера.

Следует сказать, что в пиковые дни нагрузки на горячую линию очень велики – до 5 тысяч звонков в день, поэтому научиться передавать показания счетчиков воды через интернет нужно обязательно. Тем более что это действительно просто.

Как с нами
связаться?
Как нас найти?

г. Москва, Балаклавский пр-кт., д. 11а.
Прием заявок с 08:00 до 22:00 ежедневно без выходных
Заказать звонок